Главная / Новости / Отчет администрации сельского поселения за 2018 год.

Отчет администрации сельского поселения за 2018 год.

19.02.2019

Итак, настал период собирать камни. Самый ответственный момент в деятельности руководителей и сотрудников администрации Большесосновского сельского поселения - это встреча лицом к лицу с налогоплательщиками, жителями населенных пунктов его поселения. В этом году состав представителей поселения был расширен. На встречу с жителями прибыли глава сельского поселения - глава администрации Кардышева Т.А., заместитель главы администрации Балберин К.С., советник главы администрации Конько Н.Г., начальник сектора по земельным отношениям, имуществу, архитектуре и строительству Годовалова С.В., директор МБУК "Большесосновский сельский центр культуры и досуга" Брюхова Т.Н.. В с. Юрково присутствовала также директор МБУК "Большесосновская сельская библиотека" Каракулова Л.И.. Также на встречах присутствовали представители Большесосновского лесничества. Встречи прошли в целом в доброжелательной обстановке.

В селе Юрково в 2018 году был осуществлен ремонт дороги по ул. Заречной 200 метров; установлен остановочный павильон на автобусной остановке; проводился свод деревьев; произведено буртование свалки. В деревне Верх-Соснова установлена новая детская площадка; подремонтирован пешеходный мостик через р. Сосновка; также установлен остановочный павильон.

Основные проблемные вопросы у жителей села Юрково - газификация села, сохранение и капитальный ремонт местного дома культуры, ремонт водопровода.

В селе Баклуши в 2018 году был осуществлен ремонт части улицы Полевой; проводилось буртование свалки. В 2019 году в с. Баклуши планируется ремонт водопровода по улице Полевая с подводками к домам общей длиной 1190 метров.

Острая дискуссия возникла в ходе встречи с жителями села Баклуши при обсуждении проекта по ТОС "СИНЕРГИЯ" по строительству спортивной площадки, который в 2018 году не прошел конкурсный отбор в крае. Пришли к выводу, что с проектом необходимо выходить на конкурс повторно, с учетом устранения негативных моментов. Весной администрацией будет передана ТОСу новая детская площадка (7 предметов) и  члены ТОСа своими силами установят эту детскую площадку и начнут работы по подготовке земельного участка под размещение спортивной площадки.

Основные проблемные вопросы у жителей села Баклуши - газификация Заречной улицы, ремонт водопроводов по ул. Советская и Заречная.

Общая проблема у жителей этих двух сел - это полное отсутствие доступного интернета.

Администрация сельского поселения планирует очередные встречи с жителями сел провести по окончании первого полугодия 2019 года, чтобы "сверить часы".