Официальный сайт
Большесосновское сельское поселение
Главная / Новости / Налоги / ВНИМАНИЕ!!! НАЛОГИ!!!

ВНИМАНИЕ!!! НАЛОГИ!!!

Не заплатил налоги вовремя? Сделай это прямо сейчас!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Пермскому краю сообщает:

3 декабря 2018 года истек срок уплаты имущественных налогов.

У граждан, владеющих недвижимостью (дома, квартиры и т.п.), земельными участками или транспортом, имеется обязанность по уплате имущественных налогов. Уплатить налоги надо в срок, установленный законодательством. Например, в 2018 году необходимо было уплатить налоги, начисленные за 2017 год, и сделать это надо было до 3 декабря.

Если вы не успели уплатить налоги вовремя, дело может дойти до суда, ограничения права на выезд за рубеж и ареста имущества.

Узнайте есть ли у вас задолженность по налогам!

По телефону такие сведения Налоговым кодексом РФ давать запрещено, во избежание разглашения конфиденциальной информации. Поэтому необходимо:

либо посетить налоговую инспекцию (или МФЦ) лично,

либо узнать через Портал госуслуг (www.gosuslugi.ru ),

либо узнать через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl.nalog.ru/lk/), расположенный на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Как уплатить задолженность по имущественном налогам?

1. По платежному документу, полученному в налоговой инспекции.

2. Через Портал госуслуг.

3. Через «Личный кабинет налогоплательщика».

Теперь оплатить налоги и задолженность можно также в мобильном приложении для смартфонов, которое доступно в Арр Store и GooglePlay по названию «Налоги ФЛ». Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при создании Личного кабинета, так и подтвержденной учетной записи портала «Госуслуг».

Клиенты «Сбербанка» могут произвести оплату через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн», а также через терминалы, либо указав ИНН, либо приложив квитанцию со штрих-кодом.

Уважаемый налогоплательщик!

С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.  

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация» (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/).

ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать, содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

Также ФНС России подготовила для Вас информационную брошюру (https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/brochure/), в которой в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, объясняется, как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие вопросы декларирования зарубежных активов и счетов.

 

Яндекс.Метрика